В Калининграде мужчина за ночь обворовал 10 автомобилей

06.08.2015 18:38
   


Общая сумма похищенного превысила 150 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду утром 4 августа задержали 36-летнего местного жителя, который накануне ночью обокрал десяток автомобилей на территории подземной парковки одного из многоквартирных домов по улице Луговой. При этом стекла автомобилей подозреваемый разбивал бильярдным шаром, который он той же ночью похитил в одном из баров.

Известно, что при себе у задержанного обнаружили портфель из крокодиловой кожи, чужие документы, блокноты, банковскую карту и очки известной марки. Всего же в результате противозаконных действий калининградца в числе пропавшего имущества оказались мобильные телефоны, телевизор, видеорегистраторы, различная электроника, туристическая палатка, детское кресло, кожаная куртка и золотая перьевая ручка. Правда, куда делась большая часть награбленного, мужчина объяснить не смог, так как во время своих противоправных действий находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении калининградца возбуждено сразу несколько уголовных дел по фактам краж. Как уточнили в пресс-службе областного УМВД, подозреваемый несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал уголовное наказание за кражу и грабеж.

© Информационное агентство Русский Запад