Студенты из Крыма прошли практику в Калининградской области

07.08.2015 12:02
   


В самый западный регион России прибыла группа студентов 3 курса географического факультета Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

22 студента и трое руководителей смогли за непродолжительное время побывать в разных частях региона и изучить природные особенности Калининградской области. В частности, гости посетили Национальный парк «Куршская коса».

По словам Марии Пенно, руководителя практики, сотрудника кафедры конструктивной географии и ландшафтоведения КФУ им. В.И. Вернадского, дальняя практика у студентов-географов – это особая составная часть образовательного процесса, призванная не только закрепить полученные теоретические знания, но и расширить кругозор будущих специалистов, дать представление о природных и социально-экономических особенностях регионов, отличных от условий мест постоянного проживания и обучения студентов.

Мария Пенно выразила надежду, что эта поездка – только начало дальнейшего и взаимовыгодного сотрудничества с Институтом природопользования, территориального развития и градостроительства Балтийского федерального университета им. И. Канта и Научно-образовательным центром Атлантического отделения Института океанологии им. П.П. Ширшова.

По ее словам, уже сейчас разрабатываются общие проекты, которые будут способствовать установлению новых контактов между вузами и научными центрами двух эксклавов России.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты