Фестиваль "Территория мира" в Калининграде: 26 туалетов на 5 тысяч зрителей

07.08.2015 12:20
   


Около 5 тысяч человек посетит первый день фестиваля "Территория мира", на острове Канта в Калининграде. Такое предположение сделала испольняющая обязанности министра культуры Калининградской области, отвечая на вопрос корреспондента Русского Запада.

"По статистике продажи билетов на "Территорию мира" в прошлые годы, на первый день приходит около 5 тыс. человек (в четверг), на второй около 8 тыс. (в пятницу), а в субботу-воскресенье от 10 до 15 тысяч зрителей", - заявила Светлана Кондратьева. Отвечая на вопрос о количестве туалетов, которые будут установлены в эти дни на острове Канта глава областного минкульта сказала четко:
26 биотуалетов и один стационарный, от Кафедрального собора. Но он платный".

Напомним, что международный фестиваль культур "Территория мира" пройдет в Калининграде с 13 по 16 августа. В программе - концерты танцоров и певцов, а так же фестиваль кухонь народов мира и детская концертная площадка. Основные мероприятия сконцентрируются на острове Канта. Ежедневно перед основными шоу на аллеях острове будет шуметь интернациональная ярмарка "Город мастеров". Во всем этом участвуют французы, латыши, литовцы, эстонцы, индусы, жители Средней Азии, турки, киприоты, белорусы, украинцы и россияне из нескольких регионов нашей страны.



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты