К ЧМ-2018 российскую сборную подготовит освобожденный от клуба тренер

07.08.2015 13:15
   


Наставником национальной команды был официально объявлен возглавляющий московский клуб ЦСКА Леонид Слуцкий.

В пятницу министр спорт РФ Виталий Мутко объявил имя нового главного тренера сборной России по футболу. Слуцкий будет совмещать свой новый пост с должностью тренера московского ЦСКА. При этом перед тренером ставится задача выхода на чемпионат Европы 2016 года.

- Очень рад тому, что после девятилетнего перерыва у руля сборной встал российский специалист, который заслужил это право своей успешной работой в одном из лучших отечественных футбольных клубов. Впереди у национальной команды решающие матчи в борьбе за путевку на Чемпионат Европы, который пройдет во Франции. Желаю Леониду Слуцкому, его тренерскому штабу и футболистам радовать многочисленных болельщиков яркой, результативной игрой и добиться поставленной цели, - заявил первый вице-президент РФС Никита Симоян.

Отметим, что контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла Чемпионата Европы-2016. "Естественно, к чемпионату мира команду должен готовить освобожденный тренер, но это будет следующая задача. Сейчас задача номер один — провести четыре игры на высоком уровне и попробовать попасть на чемпионат Европы", — пояснил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Напоминаем, в настоящее время сборная России с 8 очками занимает третье место в группе G. Лидируют австрийцы (16), следом идет команда Швеции (12). В оставшихся матчах отборочного цикла сборная России сыграет 5 сентября в Москве со Швецией, 8 сентября в Вадуце - с Лихтенштейном, 9 октября в Кишиневе - с Молдавией, 12 октября в Санкт-Петербурге - с Черногорией.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты