В Калининграде две школы и детсад более года нарушают правила пожарной безопасности

07.08.2015 16:11
   


В администрации Калининграда ссылаются на недостаток финансирования для устранения нарушений.

В преддверии нового учебного года прокуратура Московского района Калининграда проверила образовательные организации района в части соблюдения правил и норм пожарной безопасности. Было установлено, что школы №№ 26 и 46, а также детский сад № 19 более 1 года не исправляют ранее неоднократно выявленные нарушения пожарной безопасности.

В свою очередь, образовательные организации и их учредитель  -  комитет по образованию администрации Калининграда оправдываются тем, что соответствующее финансирование на устранение нарушений пожарной безопасности поступит лишь в 2016 г. Вместе с тем, жизнь и здоровье учащихся и их родителей, персонала школ и детского сада находятся под угрозой: помещения отделаны материалами с неустановленными показателями класса пожарной опасности, присутствуют горючие кабели, отсутствуют двери с приспособленями для самозакрывания и др. 

В связи с этим прокурор Московского района через суд потребовал от мэрии и администраций учебных учреждений устранить нарушения пожарной безопасности. По одному из исков требования прокурора суд уже удовлетворил.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 274 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты