Калининград: полиция нашла пьяную мать-одиночку

08.08.2015 19:59
   


Алкоголь вредит детям через родителей.

Вместе с журналистами калининградские полицейские на днях нагрянули в семьи калининградцев, считающиеся неблагополучными. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили два грубых нарушения закона у матерей-одиночек.

У одной из калининградок глазам общественности представились гора пустых бутылок из-под спиртных напитков, беспорядок, пустой холодильник и антисанитария. Сама домохозяйка, воспитывающая двух детсадовцев и школьника, принимала гостей в состоянии алкогольного опьянения.
У матери 13-летней школьницы дела обстояли лучше. Но по квартире были разбросаны вещи. Инспекторы выявили пустой холодильник и установили отсутствие «элементарных вещей для подготовки ребёнка к учебному году».
Дамы поплатились за своё ненадлежащее поведение: на них составлены протоколы об административном правонарушении («Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей»). Решать вопрос их привлечения к ответственности будут Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В самом худшем случае женщинам грозит штраф от 100 до 500 рублей. Вменяемая статья предусматривает также предупреждение.
Целью профилактического рейда полиции и общественников были проверка бытовых условий жизни детей, «наличие у них тетрадей, учебников, рабочих мест для подготовки домашних заданий».
Неблагополучными считаются семьи, в которых родители слишком часто заглядывают в стакан и, вследствие чего, уделяют мало времени как воспитанию, так и содержанию своих детей.
Рейды будут продолжены по мере приближения 1 сентября.

(с) Информационное агентство «Русский Запад».

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты