Очевидцы: «ГИБДД обложила БМВ Х5 со всех сторон»

09.08.2015 20:16
   


БМВ Х5 пробил забор и врезался в стену.

ДТП, случившееся поздним вечером 8 августа 2015 года, обрастает новыми подробностями. Очевидцы рассказали корреспонденту ИА «Русский Запад» на условиях анонимности, что видели как минимум два патрульных автомобиля ДПС, преследовавших БМВ Х5: «ГИБДД их обложили со всех сторон».

Внедорожник мчался с явным превышением скорости по Киевскому переулку, являющемся прямым продолжением улицы Киевской в районе её поворота к кинотеатру. На Т-образном пересечении с улицей Судостроительной возможность повернуть направо была заблокирована одной из машин ГИБДД, появившейся со стороны площади у кинотеатра «Кинолэнд» (бывш. «Родина»). Следом за неадекватным автомобилем гналась другая патрульная машина.
Пролом в заборе.
По предварительным данным, автомобиль, скорость которого оценивается в 150 км/ч в момент разрушения кирпичного забора, даже не пытался тормозить. Тормозного следа не обнаружено. Разрушив забор, машина повредила картер, откуда произошёл разлив тёмной жидкости на траве перед забором. Проделав путь примерно в 12 метров, БМВ Х5 был остановлен стеной пивзавода «Понарт», сложенной полтора века назад из красного обожжённого кирпича. В беседе с корреспондентом ИА «Русский Запад» представители собственника недвижимости указали, что последствия были бы хуже, если бы машину занесло в аварийное недостроенное здание советского времени в 10 метрах от места удара. Рядом с ним установлены знаки, предупреждающие об опасности обрушения в любой момент.

Общий вид места происшествия.
Очевидцы, опрошенные по заданию ИА «Русский Запад», не смогли в связи с поздним временем достоверно определить количество пассажиров. Некоторые утверждают, что в машине было «как минимум шесть человек». По данным ГИБДД, водитель скрылся и до настоящего времени разыскивается, а два пассажира находятся в больнице. Источники, пожелавшие остаться неизвестными, рассказали, что водитель получил перелом обеих ног и был также доставлен в больницу.
Расходятся показания людей и в вопросе национальности пассажиров и водителя. Один из очевидцев утверждает, что слышал «неславянский акцент» в русской речи пострадавших лиц. Подтверждения его словам нет.
Психологически пострадал в результате ДТП также сторожевой пёс, находившийся в момент удара в будке в нескольких метрах от БМВ. Он находится на цепи. По состоянию на следующий день охранная собака вырыла себе углубление в земле на максимальном удалении от будки и вела себя пассивно по отношению к любопытствующим.

 (с) Информационное агентство «Русский Запад».

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 314 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты