1 сентября не за горами: в Калининграде полицейские проверили готовность детей к новому учебному году

10.08.2015 11:48
   


Инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические рейды в преддверии 1 сентября и нового учебного года.

Как сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники правоохранительных органов и представители общественности изучают быт детей, наличие у них тетрадей, учебников и рабочих мест для подготовки домашних заданий. Все это делается для того, чтобы в случае необходимости оказать им правовую и материальную помощь.

Полицейские посетили семьи, которые состоят на учёте как неблагополучные. К ним относятся пьющие родители, которые не принимают должных мер по воспитанию и содержанию своих детей.

2015-08-10_105655.jpg

В итоге были выявлены два грубых нарушения закона со стороны матерей-одиночек. Во время визита полицейских одна из них была пьяна. Перед глазами проверяющих предстала печальная картина - пустые бутылки, беспорядок, антисанитария, пустой холодильник. В семье есть трое детей: двое детсадовцев и школьник.

2015-08-10_105632.jpg

Похожая обстановка встретила полицейских и в квартире матери 13-летней школьницы: беспорядок, пустой холодильник и отсутствие элементарных вещей для подготовки ребёнка к новому учебному году.

В результате были составлены административные протоколы. Собранные материалы будут направлены для рассмотрения по существу в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

2015-08-10_105725.jpg

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты