СК: калининградец погиб, выпрыгнув из окна при пожаре

10.08.2015 13:36
   


В субботу при тушении пожара в общежитии по ул. Красной в Калининграде пожарные обнаружили обгоревшее тело, второго погибшего обнаружили под окнами здания.

Следственный отдел по Центральному району Калининграда СК РФ по Калининградской области проводит проверку обстоятельств гибели двух мужчин, обнаруженных при тушении пожара в общежитии 8 августа. Тело одного из погибших находилось в квартире, где начался пожар, второго обнаружили лежащим на улице возле 5-этажного здания. 

Как выяснили следователи, один из погибших - хозяин сгоревшей квартиры, второй - его гость. Мужчины весь день распивали спиртное и, по свидетельству соседей, вели себя шумно, не реагируя на замечания. Уже вечером, в одиннадцатом часу, проживающие по соседству жильцы заметили клубы дыма, вырывавшиеся из окон и дверей квартиры, и вызвали пожарных. 

"В настоящее время следователи продолжают проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, включая точные причины возникновения пожара. По одной из версий, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём", - сообщили корреспонденту Русского Запада в областном Следственном комитете.

В настоящее время проводятся судебно-медицинские экспертизы и пожарно-техническое исследование, устанавливаются личности обоих погибших.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: ГУ МЧС России по Калининградской области