Не стало Юрия Фурсова

10.08.2015 17:39
   


Коллектив Калининградского областного драматического театра с глубоким прискорбием сообщает о смерти художника театра Юрия Васильевича Фурсова. 

Он скончался в воскресенье, 9 августа, на 69-м году жизни. Юрий Васильевич всю свою профессиональную жизнь посвятил калининградскому театру. Придя в декорационный цех еще школьником, он стал помощником художников-декораторов. Долгие годы Юрий Васильевич возглавлял декорационный цех театра, а также ставил спектакли в качестве художника-постановщика и сценографа. За пятьдесят последних лет театр не выпустил ни одного спектакля, к которому не был бы приложен труд Юрия Васильевича.

Его профессиональная деятельность была отмечена наградами Министерства культуры России и Правительства Калининградской области. «Это тяжелейшая утрата для всего коллектива нашего театра, огромная потеря для творческой интеллигенции Калининграда и зрителей драматического театра. Выражаем глубокое соболезнование семье и близким покойного», - говорится в официальном сообщении калининградского драмтеатра.

Гражданская панихида, посвященная памяти Юрия Васильевича Фурсова, состоится в среду, 12 августа, в 11 часов в здании Драмтеатра (пр-т Мира, 4).

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты