УМВД: в Калининграде полиция проводит проверку по факту возгорания автомобиля «Лада Гранта»

11.08.2015 11:41
   


Во вторник, 11 августа, в три часа ночи в дежурную часть отдела полиции поступила информация о возгорании отечественного авто 2012 года выпуска.

Машина, принадлежащая 45-летнему калининградцу, была припаркована на территории садового общества «Дунай» по улице Емельянова. Напомним, пламя уничтожило моторный отсек, правое крыло и часть панели в салоне. В итоге ущерб составил порядка 100 тысяч рублей.

Полицейские, входившие в состав следственно-оперативной группы, пришли к выводу, что автомобиль был подожжен умышленно. Об этом свидетельствовали следы легковоспламеняющейся жидкости на капоте автомобиля. Кроме того, эксперт-криминалист изъял с места происшествия оплавленную пластиковую бутылку с остатками того же вещества – она лежала рядом с автомобилем. Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По оперативным данным, к поджогу автомобиля «Лада Гранта» может быть причастен  46-летний сосед потерпевшего, у которого неоднократно возникали конфликты с владельцем сгоревшего автомобиля.