Как слониха Преголя спасается в жару

11.08.2015 16:53
   


У калининградцев появилась уникальная возможность понаблюдать за купаниями слонихи: водные процедуры Преголя принимает два раза в день (видео).

Как рассказали Русскому Западу в пресс-службе Калининградского зоопарка, увидеть действительно потрясающее зрелище – купание слонихи Преголи – можно либо в 10 часов утра, либо после обеда, в 14-15 часов.

По словам заведующего секцией «Тропические животные и приматы» Ольги Головиной, Преголя купается только, когда бассейн наполнен достаточно большим количеством воды. В этом случае она с удовольствием заходит в самое глубокое место, полностью погружается в воду, плещется и даже ныряет, оставляя на поверхности только хобот.

Плескаться в бассейне Преголя сможет, пока на улице держится жаркая погода, однако с наступлением прохлады наполнять бассейн, скорее всего, не будут.

Преголя - достаточно пожилая слониха. В октябре ей исполнится 45 лет. Купание для слонихи – способ охладиться в жаркую погоду. Обычно же Преголя предпочитает обсыпаться песком или травой, чтобы почиститься и избавиться от мошкары.


© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба Калининградского зоопарка

© Видео: Анжела Хантер

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты