В регионе на подготовку детей из многодетных семей к школе выделено более 13 млн рублей

12.08.2015 11:36
   


Социальные выплаты на сумму более 10 млн рублей уже получили свыше 3,5 тысячи многодетных семей по всей Калининградской области.

Предоставление ежегодной денежной выплаты производится Центром социальной поддержки населения на основе списков, подготовленных органами социальной защиты населения муниципальных образований. Такая мера социальной поддержки предоставляется в Калининградской области ежегодно из расчета по 1,5 тысячи рублей на школьника в малообеспеченных семьях с 3-5 детьми и по 3 тысячи рублей в семьях с 6 детьми и более, сообщили Русскому Западу в пресс-службе областного правительства. 

В этом году выплаты на подготовку детей к школе уже получили более 3 562 многодетных семей на общую сумму более 10 млн рублей. "Процесс выплаты продолжается. До начала сентября предстоит уточнить списки первоклассников общеобразовательных школ, чтобы все многодетные семьи, имеющие право на данную меру социальной поддержки, получили причитающиеся средства", - заявила врио министра социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

Всего в 2015 году на подготовку детей к школе в областном бюджете предусмотрено 13,35 млн рублей. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 106 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты