Энергетики возрождают санаторий в Калининградской области

12.08.2015 12:35
   


В курортном Светлогорске идет реконструкция санатория-профилактория «Энергетик».

Стройплощадку во время рабочего визита в Калининградскую область посетил гендиректор ПАО «Россети» Олег Бударгин. Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе регионального энергетического монополиста в среду, 12 августа.

На сегодняшний день в двух корпусах советской постройки возведены мансарды, выполнен монтаж черепичной кровли. Параллельно продолжается работа в корпусе немецкой постройки.

IMGP2943.jpg

В пресс-службе «Янтарьэнерго» напомнили, что одно из трех зданий санатория было построено еще до войны, а два других - в 1977 году. С тех пор их ремонт и не производился. В итоге корпуса обветшали, устарел номерной фонд, разрушились коммуникации. Медуслуги не оказывались с 2008 года из-за износа оборудования.

Решение о восстановлении санатория за счет нетарифных источников было принято руководством ПАО «Россети» по инициативе АО «Янтарьэнерго» в 2013 году. Реконструкция началась в ноябре 2014 года. К декабрю  2015 года работу обещают сдать.

IMGP3007.jpg

Энергетики обещают, что их санаторий-профилакторий будет использоваться для проведения семинаров, конференций, а также отдыха и оздоровления сотрудников «Янтарьэнерго» и дочерних предприятий. Часть здания займет центр обслуживания клиентов – жителей побережья.