Цуканов отправил рубль в будущее

12.08.2015 17:31
   


На церемонии закладки послания потомкам на месте строительства подстанции "Береговая" врио главы региона добавил в капсулу с посланием монету в один рубль.

"Эта капсула - очень важное событие, но мы туда добавили небольшое дополнение - бросили туда монетку в один рубль, выпущенную в прошлом году, для того чтобы, возможно, через несколько столетий кто-то нашел капсулу и был рад не только кусочку бумаги, но и вспомнил, что этот труд стоил каких-то денег, очень важных для нас. Да, дорого будет строиться эта подстанция, но это точка роста целого микрорайона, точка роста нового города Калининграда", - заявил Николай Цуканов. 

"Я уверен, что через несколько лет тот, кто завладеет этим кладом, станет самым богатым человеком в мире. Надеемся на уверенный курс нашего рубля и нашей экономики", - поддержал главу региона генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин.

"Дорогие потомки, мы надеемся, что вы, будущие жители Калининграда, по достоинству оцените наш вклад в благородное и полезное дело. Примите данное послание как символ нового этапа в благоустройстве и развитии города", - говорится в послании.

Напомним, строительство подстанции "Береговая" обойдется в 1 млрд рублей. 90% денежных средств будет выделено из федерального бюджета, еще 10% - собственные средства сетевой компании.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Денис Зайцев-Болотников