Калининградский губернатор обрушился с резкой критикой на организаторов фестиваля «Защитники Отечества»

13.08.2015 11:25
   


По словам главы администрации Гусевского городского округа Евгения  Михайлова, на широко разрекламированном мероприятии присутствовало от 150 до 300 зрителей.

В четверг, 13 августа, в правительстве Калининградской области прошло оперативное совещание под председательством врио губернатора. На нем речь зашла и о Международном военно-историческом фестивале «Защитники Отечества», который обещал стать одним из главных событий этого лета и подарить море незабываемых эмоций и впечатлений, каких еще Калининградская земля не видывала. Однако, судя по отзывам читателей Русского Запада, этого не произошло. Фестиваль, откровенно говоря, провалился. В провале мероприятия глава региона упрекнул руководство регионального Министерства культуры.

«Светлана Анатольевна (Кондратьева – и. о. министра культуры Калининградской области – прим. Русского Запада), я предупреждаю вас и всех остальных: там, где тратятся государственные деньги, вы должны проводить мероприятия на самом высоком уровне, - сказал врио губернатора. – Это привлекает местных жителей, ведь это событийный туризм».

412694_900.jpg

Напомним, в минувшие выходные в Калининградской области прошла реконструкция сражений сразу четырех эпох. Фестиваль проходил с 7 по 9 августа в поселке Ольховатка, что под Гусевом. Порядка 300 реконструкторов из России, Белоруссии, Польши, Чехии, Франции, Литвы и Латвии приехали в Калининградскую область, чтобы принять участие в реконструкции сражений четырех эпох: Грюнвальдской битвы (1410 год), Фридландского (1807 год), Гумбинненского (1914 год) сражений, а также эпизода Каунасской наступательной операции (1944 год). В последний день народу в фестивальном городке наблюдалось немного: жаркая погода в предыдущий день, вероятно, сморила большинство любителей истории, и в заключительный день реконструкции остались самые стойкие зрители.

413715_900.jpg

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Дмитрий Евсюткин, Александра Румянцева 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты