В Калининградской области уничтожен центнер санкционного судака из Польши

13.08.2015 11:42
   


Рыбу ввозил частник через пункт пропуска Мамоново — Гроново.

Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе областного управления Россельхознадзора. В надзорном ведомстве подчеркнули, что запрещенные к ввозу морепродукты были уничтожены на территории Калининградской области.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля Россельхознадзора вместе с Калининградской областной таможней еще в понедельник, 10 августа, был выявлен факт ввоза частным лицом на территорию России запрещенной к ввозу партии непотрошеного судака с головой, плавниками и чешуей общим весом более 101 кг.

Уничтожение рыбы произошло в рамках исполнения Указа Президента РФ «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ» по правилами, утвержденным соответствующим постановлением Правительства РФ. Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское эмбарго, Владимир Путин подписал 29 июля. Заниматься этим поручено таможенной службе, Россельхознадзору и Роспотребнадзору. 

Напомним, впервые санкционная продукция в Калининградской была уничтожена  во вторник, 11 августа, на полигоне отходов в Багратионовском районе. В конечном итоге был составлен акт об уничтожении. В ближайшее время стоит ждать очередного уничтожения санкционных продуктов. 

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты