В Калининграде аферист перепродал квартиру пациентки психбольницы

13.08.2015 16:04
   


Следственные органы возбудили уголовное дело по факту использования поддельного решения суда о снятии женщины с регистрации.

Областная прокуратура выявила факт незаконного распоряжения квартирой, принадлежащей пациентке ПБКО № 1. Женщина поступила в психбольницу еще в сентябре 2014 г. после обморока, который застиг ее в районе парка 40-летия ВЛКСМ. Чуть позже было установлено, что гражданка проживала в своей квартире в пос. Васильково. 

Однако уже в феврале 2015 г. квартира пациентки была перепродана, при этом в Гурьевский отдел УФМС было подано, как установили позже, поддельное решение Гурьевского районного суда от октября 2014 года о снятии пациентки с регистрационного учета в связи с продажей квартиры этой женщиной некоему гражданину.

Следственные органы по запросу прокурора Гурьевского района возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа) УК РФ. Кроме того, прокурор района направил в суд заявление с требованием признать незаконным договор купли-продажи и вернуть квартиру в собственность ее владелице.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты