Старейший журналист Калининграда вместе с полицейскими посетил неблагополучные семьи

14.08.2015 14:20
   


В преддверии нового учебного года сотрудники полиции и общественники изучили наличие у школьников и будущих первоклассников тетрадей, учебников и рабочих мест для подготовки домашних заданий.

13 августа майор полиции Светлана Ренге, капитан полиции Елена Щеголева и член Общественного совета при УМВД России по Калининградской области Семен Кушнеров проведали семьи, которые состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. 

Так, в одной из квартир на улице Павлика Морозова, где с 15-летней дочерью проживает злоупотреблявшая алкоголем  женщина, полицейские заметили положительные тенденции. В квартире был сделан ремонт, на рабочем столе нашлись канцелярские принадлежности и прочие необходимые для учёбы вещи.

На этой же улице проживает ещё одна семья, с которой на протяжении нескольких лет проводилась профилактическая работа. Мать ребёнка длительное время вела асоциальный образ жизни, однако инспекторы ПДН помогли молодой женщине вылечиться и найти работу. Проверяющие осмотрели детскую комнату и также остались довольны условиями, в которых ныне живет 6-летняя девочка.

В еще одной подотчетной семье на ул. Эльблонгской двое мальчиков в сентябре пойдут в школу. Раньше родители пятерых ребятишек любили устраивать посиделки с распитием крепкого алкоголя, однако супругам удалось избавиться от дурной привычки. Родители стараются по мере возможностей обеспечить детей всем необходимым: уже куплена одежда для школьников, а в ближайшее время мать с отцом приобретут канцелярские принадлежности и портфели.

Регулярные визиты и общение с членами неблагополучных семей дают положительные результаты – многим «ячейкам общества» такая дружба с правоохранителями помогает со временем избавиться от статуса неблагополучных и наладить тёплые отношения между детьми и взрослыми, прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы УМВД России по Калининградской области