В Советске на ремонт дороги необходимо 42 млн рублей

15.08.2015 12:17
   


Врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов поручил Министерству развития инфраструктуры установить примерные сроки начала реконструкции.

В ходе рабочего визита главы региона в Советский городской округ в режиме реального времени удалось решить несколько городских проблем. Так, по решению Цуканова решение о строительстве газопровода для перевода на природный газ к жилым домам № 1, 3 и 5 по улице Гагарина было перенесено с 2017 г. на 2016 г. В пользу советчан решили вопрос о некачественном ремонте фасада дома № 4 по ул. Горького: до конца ноября подрядчик отремонтирует его еще раз за собственные средства.

Сложней оказалось договориться о ремонте дороги по ул. Каштановой: стоимость работ превышает 42 млн рублей. "Выделить такую сумму сразу правительство области не может, - сказал Николай Цуканов. - Министерство развития инфраструктуры установит, когда и в какие сроки будет сделан ремонт".

Также Цуканов прогулялся по пешеходной улице Победы, где расположены исторические здания, заодно проверив, как в Советске реализуется региональная программа капитального ремонта домов. 

"В Советске происходят перемены к лучшему. Конечно, люди хотят, чтобы перемены происходили быстрее. Но все зависит от нас самих. Только сами жители могут изменить свою жизнь, решить проблемы. Правительство области всегда поддержит их инициативы", - сказал Николай Цуканов. 

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы правительства Калининградской области