В Калининграде участковые на 7% повысили раскрываемость преступлений

15.08.2015 14:00
   


Итоги оперативно-служебной деятельности Управления участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Калининградской области подвел руководитель службы Валерий Долгих.

За 7 месяцев 2015 года участковые полиции раскрыли 1254 преступления. Эта цифра на 7% превышает показатели прошлого года. За этот же период на профилактический учет поставлено 198 лиц, совершивших административные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Осуществлено 5738 проверок владельцев оружия. 

"Удалось повысить результативность борьбы с незаконным оборотом наркотиков – раскрыто 17 преступлений, и оружия – 30 преступлений. Изъято 25 единиц нарезного, 112 гладкоствольного и 38 - газового оружия", - отметил в своём докладе подполковник полиции Долгих.

Участковые уполномоченные полиции провели 897 встреч с населением, направленных на недопущение бытовых и лесных пожаров, несанкционированной вырубки деревьев, их транспортировки и реализации. Раскрыли 6 преступлений, связанных с незаконной вырубкой деревьев. На маршрутах транспортировки водных биоресурсов полицейские провели 86 профилактических рейдов. В отношении 23 лиц возбуждены уголовные дела за незаконный вылов водных биоресурсов.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы  УМВД России по Калининградской области