Главу РЖД выдвинули в Совет Федерации от Калининградской области

17.08.2015 15:44
   


Кандидатуру Владимира Якунина выдвинул баллотирующийся на пост главы региона Николай Цуканов.

В понедельник, 17 августа, на официальном сайте Избирательной комиссии по Калининградской области появилась информация о том, что на очередном заседании ИККО принято решение считать представленной зарегистрированным кандидатом на должность губернатора Калининградской области Цукановым Николаем Николаевичем кандидатуру Якунина Владимира Ивановича для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Кроме того, врио губернатора Янтарного края уведомил ИККО о выбытии кандидатуры Кретова Павла Павловича для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Также члены ИККО приняли решение считать выбывшей кандидатуру Яфасова Абдурашида Яруллаевича для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в связи с тем, что по результатам проверки Управлением Федеральной миграционной службы России по Калининградской области установлено наличие у него гражданства иностранного государства (Республики Узбекистан).

Напомним, Владимир Якунин возглавляет РЖД с 2005 года. В конце августа 2014 года правительство в третий раз продлило его полномочия.

В апреле 2015 года Якунин сообщил о планах РЖД открыть паромное пассажирское сообщение между Калининградом и Усть-Лугой. Воплотит ли задуманное в жизнь сам Якунин или же это предстоит сделать его преемнику – покажет время.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: mngz.ru

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты