«Статус: Онлайн»: в Калининградской области завершилась программа обучения компьютерной грамотности людей старшего возраста

18.08.2015 16:15
   


Участниками благотворительной программы стали не только представители «серебряного» возраста, но и люди с ограниченными возможностями здоровья.

17 августа в городе Гвардейске состоялось заключительное мероприятие программы обучения компьютерной грамотности «Статус: Онлайн».

Помимо основного курса компьютерной грамотности участники программы прошли также курс «Мобильная грамотность и защита от мобильного мошенничества», где узнали о функциях мобильного телефона, познакомились с основными видами мобильного мошенничества и способами защиты от них. Об этом Русскому Западу рассказали в Региональном некоммерческом благотворительном фонде местного сообщества «Калининград».

«Программа «Статус: Онлайн» нацелена на то, чтобы снизить социальную и информационную изоляцию представителей «серебряного» возраста и людей с инвалидностью, способствовать улучшению качества их жизни, а также помочь желающим в трудоустройстве», – отмечает руководитель программ Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» Татьяна Яковлева.

Федеральная программа «Статус: Онлайн» проходит в разных регионах России уже третий год подряд, в Калининградской области – впервые. Площадками для ее реализации стали 5 муниципальных библиотек в городах Нестеров, Гвардейск, Советск, Мамоново и поселке Ясновское Славского района.

Всего в Калининградской области в рамках программы пройдут обучение около 300 человек. Образовательный курс нацелен как на начинающих, так и на продвинутых пользователей, а также в него вносились дополнительные занятия в зависимости от интересов учащихся.

© Информационное агентство Русский Запад 

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1195 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты