125 тысяч пассажиров воспользовались субсидируемыми воздушными перевозками на калининградском направлении

18.08.2015 17:11
   


Аэропорт Храброво.

Росавиация продолжает реализацию программы обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург и в обратном направлении.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2015 году субсидирование полетов распространяется на период с 15 апреля по 15 октября. "За 4 месяца из Калининграда в европейскую часть России и в обратном направлении перевезено более 125 тысяч пассажиров на сумму субсидий 269 миллионов рублей, что составляет 64% от всего бюджета, выделенного на программу", - говорится в сообщении.

Всего из федерального бюджета для реализации программы субсидирования перелетов было выделено 420,27 миллиона рублей. Напомним, полеты выполняют шесть авиакомпаний: «Аэрофлот», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», S7 Airlines и Red Wings.

В Федеральном агентстве воздушного транспорта напомнили, что субсидирование воздушных перевозок на калининградском направлении идет с 2011 года. В тот год правом на покупку льготных  билетов могли воспользоваться калининградцы в возрасте до 23 лет и старше 60 лет. В итоге всего было перевезено 3,1 тысячи пассажиров. Через год возрастные ограничения убрали. Число перевезенных пассажиров достигло 44,5 тысячи человек.