В Калининградской области опять пройдёт «Гонка Героев»

18.08.2015 19:53
   


Гонка Героев Калининград.

В субботу, 22 августа 2015 года, на полигоне «Хмелёвка», к северу от Балтийска, пройдёт этап всероссийского спортивного проекта «Гонка Героев». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Организатор мероприятия – АНО «Гонка Героев». Поддержку оказывают Министерство обороны России, командование Западного военного округа и Балтийского флота, правительство Калининградской области и администрация Калининграда.

В предыдущий раз, в конце апреля 2015 года, в первом этапе в Калининградской области приняло участие свыше 2,5 тысячи активных граждан.

Организаторы обещают более сложную трассу. Длина маршрута – 7 километров. На нём расположены 35 препятствий. Их предстоит преодолевать при взрывах, обстрелах и дымовых завесах, которые, конечно, будут сымитированы.

Всем, кто не сможет стать участником, обещают шоу от частей и подразделений Балтийского флота, концертную программу со спортивными конкурсами и военно-полевой кухней.

Бесплатные автобусы будут уходить от универмага «Спутник» в Калининграде (проспект Мира). Для автомобилей перед полигоном предусмотрена бесплатная охраняемая парковка.
Ознакомьтесь с условиями проведения мероприятия.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты