В проекте новой маршрутной сети Калининграда много пробелов

19.08.2015 10:29
   


Количество критических замечаний от жителей города перевалило за 200 предложений.

Калининградцы продолжают активно участвовать в обсуждении новой маршрутной сети областного центра, которую представили разработчики из ЗАО "Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры". По мнению горожан, питерские разработчики нерационально организовали автобусное сообщение по ул. Челнокова, не задействовали новый путепровод через ул. Гайдара, не просчитали дополнительные маршруты по ул. Дзержинского.

Критические замечания поступают от жителей ул. Артиллерийской, ул. Левитана, ул. Станиславского, где активно строятся многоэтажные дома, вследствие чего ощущается острая нехватка общественного транспорта. Как отметил заместитель главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников, администрация собирает замечания граждан и предприятий-перевозчиков и передает все предложения разработчикам, для того чтобы они скорректировали проект маршрутной сети.

"До 1 сентября планируем урегулировать все спорные вопросы и поставить точку в обсуждении маршрутной сети", - поясняет Мельников.

Документация для объявления конкурса по выбору подрядчиков, которые будут осуществлять пассажирские перевозки по городским маршрутам, будет разрабатываться после утверждения маршрутной сети. Ожидается, что уже с осени 2016 г. новая маршрутная сеть в Калининграде заработает.  

Напомним, ознакомиться и оставить свой отзыв о проекте новой маршрутной сети можно на официальном сайте администрации Калининграда в разделе "Новая маршрутная сеть".

© Информационное агентство Русский Запад