В Балтийске нетрезвый мужчина, лишенный прав, раскатывал на угнанном автомобиле

19.08.2015 19:55
   


Незадолго до задержания пьяный угонщик распивал спиртные напитки со своими знакомыми, а когда они отправились спать, завладел ключами от их авто.

Водителя с явными признаками алкогольного опьянения, управлявшего автомобилем "Ситроен Берлинго", сотрудники ДПС ГИБДД города Балтийска остановили еще в ночь на 8 августа 2015 г. При этом участковые полиции уличили мужчину в том, что недавно он был лишен права управления транспортным средством. Уже в отделе выяснилось, что мужчина управлял угнанным автомобилем.

Оказалось, что после совместной попойки с друзьями "гонщик" похитил ключи от авто и отправился кататься по городу, пока его не задержали.

Как пояснили корреспонденту Русского Запада в УМВД России по Калининградской области, теперь задержанному придется ответить сразу по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации. "Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы за повторную нетрезвую езду, а санкция статьи 166 УК РФ – до пяти лет лишения свободы за угон автомобиля", - заявили в пресс-службе ведомства. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты