В Балтийске нетрезвый автомеханик взял покататься машину клиента

19.08.2015 20:20
   


На момент задержания мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду.

Владелец автомобиля "Киа" вряд ли догадывался, что рискует автомобилем, когда оставил его на ремонт в гаражном обществе на улице Ушакова в Балтийске. О чем думал угонщик, сейчас разбирается полиция. Однако факты говорят за себя: вместо обещанного ремонта автомеханик подпил и решил покататься на чужой иномарке по городу. Не остановило мужчину и то обстоятельство, что недавно мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду. 

К счастью, лихача довольно быстро остановили сотрудники ДПС ГИБДД города Балтийска, которые определили, что водитель находится в состоянии явного алкогольного опьянения. Уже в территориальном отделе выяснилось, что подвыпивший мужчина отправился кататься на машине, которую угнал из гаражного общества.

Расследование продолжается, однако уже ясно, что задержанному водителю придется ответить сразу по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: автомеханику грозит до двух лет лишения свободы за повторную нетрезвую езду и до пяти лет лишения свободы за угон автомобиля.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты