Георгий Дыханов: «Рубль постепенно вернёт позиции ближе к уровню 60 - 70 рублей за 1 евро»

20.08.2015 13:35
   


Георгий Дыханов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов полагает, что ослабление рубля может оказать «угнетающее воздействие» на бизнес в Калининградской области. С другой стороны, по оценке бизнес-омбудсмена, происходящее на валютной бирже не является долговременным трендом. «Рубль сильно не упадёт, а будет постепенно возвращаться на позиции ближе к диапазону 60 - 70 рублей за евро», - сообщил Георгий Дыханов ИА «Русский Запад» на вопрос о перспективах калининградского бизнеса в связи с девальвацией рубля.


«Рост возможен в новых отраслях и в конкурентоспособных отраслях, для которых открывается «окно возможностей», таких как сельское хозяйство, производство продуктов питания, медицинская сфера, энергоэффективность, консалтинг, бизнес-образование, фармацевтика и многие другие», - продолжил далее бизнес-омбудсмен.

Для реализации представляющихся возможностей большую роль, по словам Георгия Дыханова, будет играть исключение избыточного давления контрольно-надзорных органов и снижение административных барьеров для предпринимательства.

Георгий Дыханов назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области Калининградской областной Думой в 2014 году. С 2013 года он является также сопредседателем регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты