ГИБДД: на "Гумбинненском сражении" парковок не будет

21.08.2015 09:27
   


Госавтоинспекция Калининградской области предупредила, что на территории фестиваля стоянка автомобилей будет строго запрещена.

Начиная с 09:00 с интервалом в 15 минут от центральной городской площади города Гусева до места реконструкции (пос. Лермонтово) будут курсировать бесплатные автобусы. При этом жителям и гостям региона рекомендуется по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в данном направлении и воспользоваться транспортом общего пользования, сообщили корреспонденту Русского Запада в отделе пропаганды БДД регионального УГИБДД.

В Госавтоинспекции предупредили о том, что с обеих сторон проезжей части, ведущей к площадке фестиваля, а также на прилегающей к ней территории будут организованы гостевые автостоянки. Движение пешеходов от гостевых стоянок будет происходить только по пешеходным переходам и далее по организованным коридорам. Движение пешеходов по обочинам, в свою очередь, будет запрещено.

Въезд в поселок Лермонтово на период проведения мероприятия будет разрешен только его жителям и автобусам, выделенным на время проведения мероприятия, отметили в Госавтоинспекции. 
"Последний автобус отправится от места проведения мероприятия в 18:00. Рейсовые автобусы будут ходить до Гусева в предстоящие выходные дни по обычному расписанию", - заявила старший инспектор по особым поручениям УГИБДД Наталья Диденко.

Проехать к месту проведения мероприятия и в обратном направлении можно несколькими путями: по объездному пути - по автодороге "Калининград – Знаменск – Озерск - Гусев" или через поселок Большаково.

Напомним, ранее Русский Запад опубликовал схему объездных путей на фестиваль "Гумбинненское сражение".

Лермонтово Гумбин 2015.JPG

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты