Кража: охрана калининградского магазина вычислила вора при помощи высоких технологий

21.08.2015 18:12
   


Сосед, улица Судостроительная.

Покупатель оставил посреди торгового зала одного из крупных калининградских магазинов сумочку-борсетку с деньгами, чем незамедлительно воспользовался другой клиент магазина, мужчина 1977 года рождения, также проживающий в Калининграде. Прибрав к рукам чужое имущество, он как ни в чём не бывало прошёл к кассе, расплатился и покинул магазин, надеясь впоследствии распорядиться похищенным с пользой для себя.

Пострадавший заметил исчезновение только спустя некоторое время. Он немедленно обратился в службу безопасности сетевого магазина и с заявлением в полицию. Как сообщило ИА «Русский Запад» руководство торгового предприятия, вора удалось установить довольно оперативно «при помощи высоких технологий». Проанализировав записи камер видеонаблюдения и сопоставив данные с другой собираемой магазином информацией, полиция смогла быстро установить личность подозреваемого в краже. Он был оперативно задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания.

Как сообщили ИА «Русский Запад» в правоохранительных органах, речь идёт о магазине «Сосед» на улице Судостроительной.
Покупатель, которому вернули борсетку с деньгами, выразил свою благодарность письменно, рассказали ИА «Русский Запад» в магазине.

© Информационное агентство Русский Запад