Калининградцев приглашают на встречу с правнуком автора главного советского монумента «Рабочий и Колхозница»

24.08.2015 10:59
   


Встреча с известным художником, дизайнером и типографом Алексеем Веселовским пройдет в Калининградской художественной галерее в рамках параллельной программы XII Биеннале печатной графики стран Балтийского моря «Калининград –Кёнигсберг 2015».

"На встрече мастер расскажет об образовательной деятельности современных школ дизайна, своем преподавательском опыте, актуальных вопросах в сфере графического дизайна, а также продемонстрирует примеры работ своих учеников", - рассказала Русскому Западу pr-менеджер ГБУК КОМ «Художественная галерея» Татьяна Ренде.

В настоящее время  Алексей Веселовский является преподавателем дисциплины «Типографика» в Московском институте бизнеса и дизайна.

В ходе встречи правнуку знаменитого скульптора ХХ века, автора главного советского монумента «Рабочий и Колхозница» Веры Мухиной (а это именно Алексей Веселовский), можно будет задать и несколько личных вопросов. Например, правда ли, что один из символов ушедшей эпохи — граненый стакан — придумали Мухина и Малевич. Или о дружбе Алексея Веселовского и совместной работе над многими проектами с академиком Академии графического дизайна, одним из участников группы, разработавшей пиктограммы к легендарной «Олимпиаде-80», Борисом Трофимовым.

Вход свободный!!!

Внимание!!! Количество мест ограничено. Предварительная запись по эл. адресу: pr@kaliningradartmuseum.ru.

Место и время: Калининград, Калининградская художественная галерея, лекционный зал, 26 августа, 18:00.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба Калининградской художественной галереи