В Калининграде пассажирка "Шкоды" прятала свертки с "белым китайцем" в кошельке

25.08.2015 11:51
   


Инспекторы ГИБДД остановили автомобиль с наркокурьером за нарушение правил дорожного движения.

24 августа сотрудники спецроты ДПС на улице Маршала Новикова в областном центре задержали автомобиль марки "Шкода Октавия". Поведение пассажирки показалось инспекторам ГИБДД подозрительным: было очевидно, что женщина находится в состоянии опьянения, при этом она заметно нервничала. Однако пассажирка отрицала наличие у нее запрещенных к употреблению или обороту веществ. Правоохранители не поверили женщине и вызвали следственно-оперативную группу.

Когда при личном досмотре в кошельке 48-летней женщины были обнаружены и изъяты шесть полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом внутри, женщина призналась, что в свертках находится наркотическое вещество "белый китаец" - синтетический наркотик "триметилфентанил", который в тысячи раз мощнее морфина и вызывает смерть при малейшей передозировке. Также было установлено, что 48-летняя задержанная уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В настоящее время свертки с порошкообразным веществом направлены на экспертизу, подозреваемую доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

© Информационное агентство Русский Запад