Кровавый спорт: Анастасия Непианиди вернулась в Калининград с золотом

25.08.2015 13:52
   


Калининградская спортсменка выиграла золото чемпионата мира по тайскому боксу.

Мировой чемпионат по одному из самых жёстких и зрелищных неолимпийских видов единоборств состоялся на родине муай-тай, в столице Таиланда - Бангкоке. В соревнованиях приняли участие свыше двух тысяч бойцов из 13 государств мира.

В составе национальной сборной России выступала и вице-чемпионка мира и чемпионка Европы прошлого года Анастасия Непианиди. Она была заявлена в весовой категории "до 67 килограммов".  В итоге ей довелось провести три поединка. В четвертьфинале Анастасия в нокаут отправила спортсменку из Германии. В полуфинале решением судей калининградка победила украинку. В финале единогласным решением рефери калининградка одолела представительницу Швеции.

TkJqNFJ2RZA.jpg

После этой победы Анастасия вправе получить почётное спортивное звание "Мастер спорта России международного класса". Уже осенью она рассчитывает принять участие в чемпионате мира по К-1 в Италии и отечественном чемпионате по тайскому боксу на Урале.

0uUbT-lTH_Y.jpg

Анастасия Непианиди стала чемпионкой России в своей весовой категории на чемпионате России, прошедшем с 25 по 31 августа 2014 года в Севастополе.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты