В Калининграде УК нарушала правила пожарной безопасности

25.08.2015 15:52
   


В многоквартирном доме по ул. Ялтинской система пожарной сигнализации и противопожарные двери находятся в неисправном состоянии.

Прокуратура Ленинградского района совместно с инспектором по пожарному надзору проверила исполнение требований пожарной безопасности в жилом многоквартирном доме по ул. Ялтинской. Поводом к проверке стало обращение жителя этого дома, сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе областной прокуратуры.

"В многоквартирном доме система автоматической пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии; пожарные рукава не присоединены к пожарному крану и к пожарному стволу; устройства для самозакрывания противопожарных дверей находятся в неисправном состоянии", - сделали вывод специалисты. При этом нарушения делают невозможным тушение пожара на ранней стадии и создают угрозу жизни и здоровью людей, находящихся в здании.

Материалы проверки для рассмотрения и принятия мер административного воздействия были отправлены в отдел ГПН Ленинградского района. Прокурор района в отношении директора управляющей компании ООО "Жилищный трест - Лучший дом" возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 и по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ. Максимальный штраф по обеим статьям может достигнуть 400 тысяч рублей.

© Информационное агентство Русский Запад