В Калининградской области отдыхает автор «Русской красавицы» Виктор Ерофеев

25.08.2015 19:00
   


На Куршскую косу писатель приехал за рулем собственного кроссовера BMW X5.

Во вторник, 25 августа, писателя опознали случайные свидетели. Один из калининградцев сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook, что пару часов назад случайно встретил писателя Виктора Ерофеева на Куршской косе за рулём собственного BMW X5. Встреча произошла на пограничном пункте пропуска в Морском.

Напомним, несколько лет назад известный российский писатель и публицист пообещал написать о своих впечатлениях от посещения Калининградской области, обещание сдержал. Получился, впрочем, не совсем лестный отзыв. Он был опубликован на страницах издания «Коммерсант». Писатель обрушился с резкой критикой

Что ж, вполне возможно, что литератор просто в очередной раз решил освежить воспоминания о Янтарном крае.

Писатель следовал из Калининградской области в соседнюю Литву. Компанию ему составила юная спутница. Кстати, таможенник сообщил очевидцу, что до Ерофеева в Литву проехал "какой-то известный художник".

Добавим, статьи Виктора Ерофеева начали печататься в периодических изданиях с 1967 года. Он приобрел известность благодаря публикации в журнале "Вопросы литературы", эссе о творчестве маркиза де Сада "Маркиз де Сад, садизм и XX век" в 1973 году. В 1979 году за организацию бесцензурного литературного альманаха "Метрополь" они был исключен из Союза писателей СССР. До 1988 года в Советском Союзе его книги не издавались. В 1990 году в России вышел его роман "Русская красавица", который был переведен более чем на 20 языков и стал международным бестселлером.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: erofeyev.ru

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты