Калининградская область готова к зиме на 67,4%

26.08.2015 10:07
   


Подготовку к отопительному сезону и обеспечение пожаробезопасности образовательных учреждений региона обсудили накануне на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС).

Образовательные учреждения подготовлены к отопительному сезону на 95%, культуры – на 93%, социального обслуживания – на 84%, здравоохранения – на 69,3%. Вместе с тем врио заместителя председателя правительства Калининградской области Юрий Федяшов призвал активизировать работу по погашению просроченной задолженности за потреблённые топлливно-энергетические ресурсы. 

"Прошу обратить внимание глав муниципальных образований на необходимость оперативно решить проблему с долгами, чтобы планово и без срывов войти в отопительный сезон. Особенно это касается погашения задолженности муниципальных социальных учреждений", - отметил председатель КЧС Юрий Федяшов.

Врио министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Максим Федосеев сообщил, что жилищный фонд региона готов к зиме на 67,4%, котельные – на 59,8%, тепловые сети – на 78,6%, сети водопровода – на 92,5%. Замначальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Калининградской области Дмитрий Никитин подчеркнул, что образовательных учреждений в пожароугрожающем состоянии на территории региона нет  и все 498 учреждений, среди которых 177 школ и 223 детских сада, смогут принять детей в День знаний.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 281 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты