В Калининграде задержали предполагаемых убийц 27-летнего таксиста

27.08.2015 11:44
   


В совершении данного преступления подозреваются двое жителей Славского района в возрасте 21 года и 28 лет.

В минувшее воскресенье, 23 августа, рабочий автомобиль Владимира Смыгина был обнаружен в кювете в районе поселка Русское. Личные вещи, документы и деньги калининградца были найдены в машине.

Накануне, 26 августа, тело 27-летнего калининградца было обнаружено в канаве возле грунтовой дороги между Большой Окружной в Гурьевском районе и Берлинским шоссе .

При осмотре места происшествия на теле погибшего видимых следов криминальной смерти не обнаружено. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, у погибшего имеются переломы ребер и множественные ушибы.

Личность подозреваемых в совершении чудовищного преступления и их местонахождение были установлены в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками уголовного розыска УМВД по Калининградской области.

Накануне мужчины задержаны следователем СК по подозрению в совершении преступления.

Как сообщила Русскому Западу старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина, по предположению следствия, вечером 22 августа потерпевший, будучи ранее знакомым с подозреваемыми, встретив их в районе улицы Черняховского в Калининграде, подвез на своем автомобиле.

По предварительным данным, во время продолжительной поездки подозреваемые курили наркотические смеси, после чего стали избивать водителя автомобиля. Вытащив его из салона машины, мужчины, действуя совместно, стали наносить потерпевшему множественные удары ногами и руками по различным частям тела, после чего бросили его в не заполненную водой канаву возле обочины дороги. Затем один из подозреваемых сел за руль автомобиля, принадлежавшего потерпевшему, а второй устроился на пассажирском сиденье, после чего они отправились на машине в сторону города Балтийска. Возле Приморска, изменив маршрут, подозреваемые поехали в сторону Зеленоградского района, где возле поселка Русское водитель не справился  с управлением, в результате чего автомобиль врезался в придорожный столб. Не пострадавшие в аварии подозреваемые скрылись с места преступления.

Все обстоятельства совершения особо тяжкого преступления, включая его причины и мотивы, в настоящее время устанавливаются следственным путём. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемых будет дана по результатам следственных мероприятий.

По имеющейся информации, ранее оба подозреваемых были судимы. Один - за незаконный оборот наркотиков, второй – за хищения.

К настоящему времени следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото из социальной сети «ВКонтакте»