Калининградским избирателям дадут отгул вместо единого дня голосования

27.08.2015 11:54
   


С таким предложением выступила ЛДПР, функционеры которой уверены, что во второе воскресенье сентября люди отдыхают и поэтому явка на выборы крайне низка.

Свое решение предложила руководитель фракции ЛДПР в Архангельском Заксобрании Ольга Осицина. По ее мнению, необходимо законодательно закрепить следующее положение: «Гражданин, который воспользовался своим правом избирателя и проголосовал, в период до следующего единого дня голосования может взять документ, подтверждающий этот факт, а затем по предъявлении этой бумаги получить или отгул, или дополнительный день к отпуску, в случае если он работает».

Архангельские «жириновцы» не забыли и о студентах. Для них предъявление этого документа также предлагается считать уважительной причиной для отсутствия в течение одного учебного дня. При этом инициаторы законопроекта заявили, что их инициатива не распространяется на проголосовавших досрочно.

Председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат ЛДПР Ярослав Нилов поддержал инициативу своих коллег из Архангельска. По его словам, это повысит явку, особенно среди молодежи. По его мнению, подрастающее поколение голосует крайне слабо. Добавим, 27 августа законопроект вносится в Государственную Думу. Об этом сообщает портал aktualno.ru.

Напомним, на пост калининградского губернатора Калининградской области на сегодняшний день баллотируются пять человек. Среди них Владимир Вуколов, Игорь Ревин, Александр Старовойтов, Павел Федоров и Николай Цуканов. Все они выдвинуты региональными отделениями следующих политических партий: «Российская партия пенсионеров за справедливость» КПРФ, ЛДПР, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Выборы состоятся в единый день голосования, 13 сентября.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1604 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты