Мотострелки Балтфлота на соревнованиях покажут силу и выносливость

27.08.2015 13:15
   


В рамках всеармейского соревнования "Смотр спортивно-массовой работы" военнослужащие выполнят традиционные упражнения военно-спортивного комплекса и сдадут нормативы по военно-прикладным видам спорта.

По условиям смотра военнослужащим мотострелкового полка береговых войск Балтфлота в течение трех дней предстоит сдать нормативы по подтягиванию на перекладине, бегу на различные дистанции - 100 метров, 3 и 5 километров, а также выполнить контрольные упражнения на единой полосе препятствий. Об этом корреспонденту Русского Запада рассказал начальник пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту Владимир Матвеев.

Также мотострелки будут состязаться в плавании в обмундировании с оружием, стрельбе из штатного оружия, метании гранаты на дальность. Окончательные итоги подведут к середине сентября, когда определят победителей и призеров соревнований в масштабах ВС Российской Федерации. Отметим, мотострелковый полк береговых войск флота  прошел поэтапный отбор и на данном этапе соревнований представляет весь Балтийский флот.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Юрий Дмитриев