На байк-шоу под Калининградом будут записывать на службу по контракту

28.08.2015 10:44
   


В рамках праздника, организованного в Гурьевске ко Дню спецназа МВД России, пройдет военно-патриотическая акция "Военная служба по контракту в Вооруженных Силах России - твой выбор".

- В парке культуры и отдыха города Гурьевска будет работать выездной мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, - рассказал Русскому Западу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев. - В течение дня все желающие смогут посетить несколько тематических стендов и площадок, где можно будет пройти психологическое тестирование, получить консультации по вопросам денежного довольствия, медицинского и продовольственного обеспечения, ознакомиться с перечнем и особенностями воинских специальностей,  а также пройти предварительный отбор и оформиться на военную службу по контракту.

В праздничной программе, помимо байк-шоу, подготовлены показательные выступления бойцов спецназа, выставка оружия и техники спецподразделений, праздничный концерт и другие мероприятия.

В 2015 году наблюдается значительный, более чем в 1,5 раза, рост обращений граждан в пункт (отбора на военную службу по контракту) по Калининградской области. С начала текущего года в пункт обратилось уже более 1,6 тыс. человек, из которых свыше 500 отправлены на военную службу в соединения и воинские части Балтийского флота и Западного военного округа.

Место и время: Калининградская область, Гурьевск, Парк культуры и отдыха, 29 августа, 14:00.

IMG_2381.jpg

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту