«Балтийский щит - 2015»: в акватории Балтийского моря прошли военные учения

28.08.2015 13:54
   


В Калининградской области в течение двух дней проводились учения по отработке действий по пресечению возможных террористических актов в отношении объектов морской экономической деятельности.

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области Русскому Западу рассказали, что, по легенде, группа террористов, используя  два скоростных маломерных плавсредства, планировала совершить захват, а при его невозможности - подрыв нефтедобывающей морской платформы.

В учениях приняли участие подразделения береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, авиация ФСБ России, а также силы и средства Балтийского флота и ГУ МЧС России по Калининградской области.

Учение Балтийский щит-2015.jpg

При проведении мероприятий группировкой сил отработаны блокировка предполагаемого района проведения террористического акта, остановка, задержание и уничтожение террористов на борту судна, а также спасение и оказание помощи аварийному судну. 

Слаженные действия всех участников учения обеспечили успешную отработку запланированных элементов и получили высокую оценку руководства.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты