Семь лет спустя: в Калининград приехал «Черный кофе»

28.08.2015 17:07
   


Легендарная группа стала хедлайнером фестиваля «Калининград in Rock 2015».

Солист прославленного коллектива перед концертом пообщался с калининградскими журналистами. Дмитрий Варшавский отметил, что за семь лет, пока он не был в Калининграде, город очень сильно изменился. Он признался, что ему приятно вновь оказаться в регионе, где семь лет назад его очень тепло приняли.

«Надо возвращаться вовремя, чтобы не забывали», - сказал рок-музыкант.

Напомним, в последние пару лет в России вновь проснулся интерес к творчеству коллектива, который был на пике популярности в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века. Пожалуй, в России не было ни одного любителя тяжелого рока, который бы не знал наизусть песню 1985 года «Владимирская Русь» на слова тогда еще семнадцатилетнего начинающего поэта-песенника Александра Шаганова, который впоследствии будет «штамповать» хиты для группы Любе: «Атас», «Не валяй дурака, Америка», «Там, за туманами», «Комбат» и т. д. Впрочем, в последние пару лет Шаганов вновь стал писать для «Черного кофе», который в обновленном составе возобновил концертную практику. Буквально пару дней назад состоялся концерт в Крыму, а уже завтра «Черный кофе» ждут в Белоруссии.

В пятницу, 28 августа, в центре Калининграда начинается традиционный двухдневный рок-фестиваль «Калининград in Rock» с участием коллективов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Помимо «Черного кофе» среди хедлайнеров заявлены «7Б», «Разные люди», «Ангел НеБес» и «Скворцы Степанова». Кроме россиян, в фестивале будут участвовать группы из Латвии, Узбекистана, Израиля, Польши и Австрии. Самый западный регион России будет представлен 14 командами, которые прошли отборочные туры. Более того, вне конкурса выступят еще три калининградские группы: «Паровоз», легендарный «Комитет охраны тепла» и вновь собравшийся коллектив «Мир огня».

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты