В Калининградской области открылся восьмой МФЦ

29.08.2015 14:07
   


Новый многофункциональный центр разместился в центре Зеленоградска, на Курортном проспекте.

В капитально отремонтированном здании к услугам граждан - 11 окон обслуживания. Вход оборудован пандусом, в помещении центра открыта детская площадка. С началом работы зеленоградского МФЦ доля населения, охваченного услугами по принципу одного окна, в Калининградской области составит почти 70%.

- Надеюсь, что жители скоро оценят преимущества МФЦ. Государственные и муниципальные услуги станут доступнее, их оформление – быстрее, проще и удобнее. Мы создаем совершенно иную схему предоставления услуг: центр предоставляет не только государственные и муниципальные услуги, но также некоторые банковские операции, услуги соцстраха, Пенсионного фонда, нотариуса и другие, - заявил глава администрации Зеленоградского района Валерий Губаров.

В пресс-службе правительства Калининградской области рассказали, что на создание МФЦ в Зеленоградске было потрачено 10,5 млн рублей, из них 6,9 млн руб. составили средства регионального и федерального бюджетов, выделенные на условиях софинансирования с муниципалитетом.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 443 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты