Пострадавшей в результате столкновения маршрутки и мусоровоза девушке выплатят компенсацию

31.08.2015 17:17
   


Решением Калининградского областного суда с перевозчика взыскано 80 тыс. руб.

Напомним, 18 октября 2014 года в городе Калининграде по улице Александра Невского следовал пассажирский микроавтобус № 61 ИП Скиба В. В. В пути водитель маршрутки отвлекся от управления и из-за несоблюдения дистанции врезался в двигавшийся впереди мусоровоз. В результате ДТП 58-летняя пассажирка погибла на месте, 57-летний мужчина получил телесные повреждения, третью пассажирку, 17-летнюю девушку, от удара выбросило через лобовое стекло на дорогу. После происшествия пострадавшая находилась сначала на стационарном, а затем на амбулаторном лечении, ее здоровью был причинен легкий вред.  

Полагая, что в результате ДТП несовершеннолетней девушке был причинен моральный вред, ее мать обратилась в суд в интересах дочери. Исследовав доказательства, Ленинградский районный суд решил взыскать с ИП Скиба В. В. в пользу матери пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 80 000 рублей, а также судебные расходы в размере 10 000 рублей.

На данное решение суда была подана апелляционная жалоба, однако судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным, сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе областного суда.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото из архива Русского Запада
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1559 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты