ГИБДД подарит калининградским школьникам световозвращающие значки

31.08.2015 17:50
   


В День знаний сотрудники ГИБДД будут не только обеспечивать безопасность юных пешеходов на пешеходных переходах около школ, но и примут участие в торжественных линейках.

В новом учебном году дорожные полицейские предложат школьникам региона новые мероприятия, участие в которых поможет приобрести необходимые умения и навыки для сохранения своей жизни и здоровья в реальных условиях дорожного движения.

"В День знаний сотрудники Госавтоинспекции примут участие в торжественных мероприятиях, поздравят школьников и их родителей и подарят первоклассникам световозвращающие элементы для обеспечения безопасности юных пешеходов, особенно тех, которые ходят в школу пешком по загородным и проселочным дорогам", - сообщила корреспонденту Русского Запада руководитель отдела пропаганды регионального управления ГИБДД Наталья Диденко.

Также в первом школьном полугодии ребята смогут принять участие в региональном конкурсе плакатов по пропаганде безопасности движения, в различных тематических праздниках и акциях при участии ГИБДД, продемонстрировать свои знания и умения на региональном слете-конкурсе "Безопасное колесо".

А уже в сентябре в Калининграде откроется Центр юных инспекторов движения (ЮИД). Дети получат возможность приходить в настоящий класс ПДД, заниматься с педагогом, изучать правила движения, учиться фигурно управлять велосипедом и оказывать первую помощь.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 82 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты