Калининградец заплатит 60 тысяч рублей за убитую косулю

02.09.2015 18:04
   


Браконьеру не удалось оспорить соответствующее решение Балтийского городского суда.

В пресс-службе областного суда корреспонденту Русского Запада сообщили, что инцидент имел место в начале этого года. Региональное Лесное агентство обратилось в Балтийский городской суд с иском о возмещении ущерба. В районе поселка Ушаково Озерского района автомобиль ответчика был остановлен Госавтоинспекцией. В его багажнике была обнаружена туша европейской косули. Естественно, разрешения на ее отстрел у него не было.

За нарушение правил охоты ответчик был привлечен к административной ответственности и оштрафован, но компенсировать ущерб не стал. Агентство вынуждено было обратиться в суд.

Суд встал на сторону агентства и счел, что ответчик, нарушивший законодательство в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, должен возместить ущерб. Убитую косулю по специальной методике оценили в 60 000 рублей. Ответчик попытался обжаловать такое решение, но потерпел фиаско. Судебная коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.