Под Калининградом школьный бухгалтер присвоила более 2,6 млн рублей

03.09.2015 11:23
   


За растрату главбуху грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Прокуратура Гвардейского района выявила факт хищения бюджетных средств в МБОУ СОШ № 1 г. Гвардейска. При осуществлении проверки учебного заведения было установлено, что 52-летняя женщина в период с января 2012 года по конец декабря 2014 года незаконно получила и присвоила более 2,6 млн рублей бюджетных средств, сообщили корреспонденту Русского Запада в областной прокуратуре.

Как оказалось, главбух использовала свое служебное положение, включая себя в ведомости по выплате заработной платы как по наличному, так и по безналичному расчету. 

"На основании указанных материалов следственный отдел полиции возбудил в отношении главного бухгалтера школы уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (присвоение чужого имущества в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ", - прокомментировала пресс-служба прокуратуры Калининградской области. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн рублей.

© Информационное агентство Русский Запад