163 тысячи рублей выплатят калининградцы за дебош на борту самолета

03.09.2015 11:55
   


В Центральный районный суд Калининграда обратился «Аэрофлот» с иском к ответчикам из Калининграда о взыскании убытков.

Об этом в четверг, 3 сентября, сообщили в пресс-службе областного суда. Как оказалось, инцидент имел место еще в ноябре прошлого года. Ответчики купили билеты на авиарейс по маршруту «Калининград — Москва — Иркутск — Калининград». На обратном пути они начали вести себя агрессивно. В частности, посыпались угрозы в адрес командира воздушного судна и бортпроводников. Угрозы в адрес представителей авиаотряда сопровождались обильным возлиянием. Пассажиры-дебоширы даже закурили, что, напомним, на авиасудах категорически запрещается.

Ранее Русский Запад сообщал, что для того, чтобы усмирить калининградцев, экипаж самолета был вынужден совершить незапланированную посадку в Новосибирске. После того, как дебоширов доставили в полицию, один из них предъявил удостоверение депутата горсовета Зеленоградска Евгения Должикова.

Представитель управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Аягоз Ашимова была вынуждена сделать официальное заявление, которое прославило народного избранника на всю страну. Она, в частности,  сообщила, что на дебоширов были составлены протоколы об административном правонарушении по поводу нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. От медицинского освидетельствования дебоширы отказались.

Андрей Колесник, лидер регионального отделения "Единой России", членом которой и является депутат, сообщил, что не исключает строгого наказания по партийной линии. Подробно комментировать ситуацию он не стал, но напомнил, что ранее члены "Единой России" и на более высоких должностях за подобные вещи наказывались достаточно строго.

Исследовав доказательства, которые предоставил истец, Центральный районный суд пришел к выводу, что ОАО «Аэрофлот» понесло убытки, которые подлежат взысканию с ответчиков  в солидарном порядке. Суд решил взыскать с ответчиков убытки в сумме 163 347,44 рубля. Заочное решение суда вступило в законную силу.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты