Более 45% калининградцев проводили летние выходные на даче

03.09.2015 13:46
   


Порядка 60% опрошенных жителей Калининградской области чаще всего жарили на даче шашлыки, а копал грядки всего 51% респондентов.

HeadHunter и исследовательский центр портала РаботаMail.Ru решили выяснить, как жители Калининградской области проводили выходные уходящего лета.

Итак, поездку на дачу выбирали 46% респондентов, прогулки по городу - 44%. Треть участников опроса ответили, что занимались активными видами спорта в городских парках. Каждый пятый признался, что никуда не ездил и не ходил, а выходные проводил дома. Об этом Русскому Западу сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter Северо-Запад Екатерина Скляренко.

Что же делали калининградцы на своих дачах? Конечно же, жарили вкусные шашлыки (63%), загорали и купались (57%), копали грядки и сажали растения в огороде (51%). Однако каждый десятый заявил, что даже на даче ему пришлось удаленно работать. В большинстве случаев с этим пришлось столкнуться IT-специалистам, менеджерам по продажам и топ-менеджерам.

И все же 51% опрошенных заявил, что им удается отдохнуть на даче. Более того, по их мнению, дача – это лучшее место для отдыха.

© Информационное агентство Русский Запад 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты